IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Чемпион мира по боксу Артур Абрахам хочет провести бой с братчанином Фёдором Чудиновым

Чемпион мира по боксу Артур Абрахам хочет провести бой с братчанином Фёдором Чудиновым

Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в весовой категории до 76,2 килограмма, немец Артур Абрахам хочет провести в 2016 году объединительный бой с уроженцем Братска Иркутской области, суперчемпионом мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в той же категории Фёдором Чудиновым, сообщает ТАСС со ссылкой на Артура Абрахама.

WBA объявила Фёдора Чудинова суперчемпионом в весовой категории до 76,2 килограмма в начале января, после перехода предыдущего суперчемпиона Андре Уорда в другую весовую категорию. Чудинов также носит титул регулярного чемпиона мира в своём весе.

«Конечно, я хотел бы провести объединительный бой. Интересно было бы встретиться с Чудиновым, и мы хотели бы это сделать. Он чемпион мира по версии WBA, и для нас было бы интересно боксировать с ним после боя с Хильберто Рамиресом. Два пояса - это хороший стимул», - цитирует агентство слова Абрахама.

Встреча Абрахама с Рамиресом должна состояться в марте. Ближайший матч Фёдора Чудинова запланирован на 20 февраля, это поединок против немца Феликса Штурма.

Всего на счету 35-летнего Абрахама 44 победы, 29 из которых нокауты, и четыре поражения, у Чудинова 14 побед (10 нокаутов) и ни одного поражения.

Объединительный бой – это бой между двумя действующими чемпионами по версии разных организаций для объединения титулов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем