IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Дзуцев покинул пост главного тренера иркутского «Байкала» из-за финансовых проблем клуба

Дзуцев покинул пост главного тренера иркутского «Байкала» из-за финансовых проблем клуба

Константин Дзуцев оставил пост главного футбольного клуба «Байкал» из Иркутска из-за нерешающихся финансовых проблем команды.

Константин Дзуцев оставил пост главного футбольного клуба «Байкал» из Иркутска из-за нерешающихся финансовых проблем команды, сообщается 15 января на официальном сайте клуба.

«Контракт с Константином Дзуцевым действует до окончания сезона 2015-2016. Однако в сложившейся ситуации мы сочли невозможным удерживать наставника команды. Константину Хазбиевичу поступило предложение из футбольного клуба «Чита», при этом ответ он должен был дать до 15 января у забайкальского клуба сверстаны планы подготовки к весенней стадии первенства. Вместе с Константином Хазбиевичем в Читу уезжает его помощник Сергей Геннадьевич Кормильцев. Мы благодарны этим специалистам. На мой взгляд, в Иркутске им удалось подготовить команду, достойно выступающую в Футбольной национальной лиге», - приводятся на сайте слова президента клуба Олега Лидрика.

По словам Лидрика, аналогичная политика клуба и в отношении игроков «Байкала»: если кто-то получит приглашение из других команд, их отпустят.

«Конечно, это наихудший вариант развития события, но поступить по-другому мы не можем: нет никаких гарантий, что «Байкал» выберется из этой непростой ситуации», - сказал Лидрик.

Как следует из сообщения клуба, несмотря на заверения областных властей в том, что футбольному клубу «Байкал» помогут найти спонсоров, а также на усилия самого клуба, вопрос участия команды в весенней стадии чемпионата страны по-прежнему остаётся открытым. Кроме того, у команды до сих пор нет денег на учебно-тренировочный сбор в Крымске.

Главная задача на сегодняшний день сохранить профессиональный статус клуба, отмечается в сообщении клуба.

«Снятие «Байкала» с первенства ФНЛ будет означать, без всякого преувеличения, смерть иркутского футбола», - цитирует сайт слова президента клуба.

Возможный переход Константина Дхуцева в «Читу» на новогодних каникулах обсуждался в официальной группе иркутской команды в «ВКонтакте».

О финансовых проблемах «Байкала» стало известно в начале декабря. «Спорт-Экспресс» 15 декабря сообщил, что иркутский футбольный клуб «Байкал»может сняться с розыгрыша первенства Футбольной национальной лиги сезона 2015—2016 годов из-за проблем с финансированием. По данным издания, «Байкал» имел задолженность с прошлого сезона по премиальным за победу во втором дивизионе, а игрокам на протяжении 2 месяцев не платят зарплату. 22 декабря губернатор Иркутской области Сергей Левченко на личной встрече заверил президента лиги Игоря Ефремова, что найдёт деньги для иркутского клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем