IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Братчанка стала победительницей общего зачёта Кубка Европы по бобслею

Братчанка стала победительницей общего зачёта Кубка Европы по бобслею

Уроженка города Братск Иркутской области Александра Родионова заняла первую строчку общего зачёта Кубка Европы по бобслею, набрав 652 очка.

Уроженка города Братск Иркутской области Александра Родионова заняла первую строчку общего зачёта Кубка Европы по бобслею, набрав 652 очка, сообщает 29 января портал Sportbox.ru.

Родионова выиграла три гонки из семи в рамках Кубка Европы, при этом пропустив первый этап. Ещё одна россиянка – Надежда Сергеева – заняла четвёртую строчку общего зачёта, набрав 464 очка и пропустив две гонки. А дочь братчанина Александра Зубкова Елизавета оказалась на девятой строчке, также пропустив две гонки и набрав 352 очка.

На заключительном этапе Кубка Европы Родионова вместе с разгоняющей Юлией Шокшуевой взяла «серебро», поделив второе место с парой Сергеева – Видеркер и уступив американке Элане Майерс-Тейлор.

Александра Родионова перешла в бобслей в сезоне 2013-2014 годов. До этого спортсменка занималась санным спортом. В 2003 году Родионова вошла в состав сборной России по санному спорту. Участвовала в двух Олимпиадах – в 2006 году в Турине (14 место на одноместных санях) и в 2010 году в Ванкувере, где показала свой лучший результат (6 место).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем