Погода+3°

727мм 100%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Ангарский ХК «Ермак» поднялся на 4-е место таблицы ВХЛ после победы над «Молотом»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» поднялся на четвёртое место турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги после победы над прикамским «Молотом» со счётом 5:3.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» поднялся на четвёртое место турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги после победы над прикамским «Молотом» со счётом 5:3, сообщается 6 февраля на сайте клуба.

Хоккеисты «Ермака» 4 февраля в Ижевске переиграли местную «Ижсталь» со счётом 4:3 и обеспечили себе выход в плей-офф ВХЛ за пять туров до конца чемпионата

Первую шайбу в ворота соперника на 21-й минуте игры забил Степан Филонов. Затем три шайбы подряд в ворота «Ермака» отправил «Молот». После 40-й минуты игры ангарские хоккеисты нарастили преимущество и переиграли прикамских соперников. Шайбы забили Филонов, Александр Архипов, Николай Золотухин и Максим Юшков. В итоге «Ермак» на 4-м месте таблицы ВХЛ, «Молот» - на 16-й.

«Начало матча было безобразным с нашей стороны. Первый период, второй – отвратительно провели. Во втором перерыве нашли нужные слова, достучались до ребят и перевернули всё с ног на голову. Мы смогли проявить характер и мастерство», - процитировали на сайте главного тренера команды Марата Аскарова.