IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Левченко не исключил переход иркутского ФК «Байкал» из ФНЛ во второй дивизион

Левченко не исключил переход иркутского ФК «Байкал» из ФНЛ во второй дивизион

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не исключил переход футбольного клуба «Байкал» из ФНЛ во второй дивизион.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не исключил переход футбольного клуба «Байкал» из ФНЛ во второй дивизион, сообщили ИА «БайкалПост» 9 февраля в пресс-службе правительства региона.

«Хочу успокоить болельщиков — футбольный клуб будет действовать. Я провёл непростые переговоры с руководством футбольного союза и с министром спорта России Виталием Мутко. Для нас очень важно, чтобы матчи проходили на территории Иркутской области. Мы будем держать ориентир на наших игроков, а не приглашать футболистов из других городов за большие деньги. Возможно, в следующем году команда будет играть в более низкой лиге, но будет показывать хорошие результаты», — процитировали в пресс-службе Левченко.

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ при прошлом губернаторе Сергее Ерощенко в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания семьи Ерощенко «Истлэнд». Во время выборов губернатора Иркутской области в сентябре руководство «Байкала» активно поддержало Ерощенко, однако он проиграл. После прихода к власти коммуниста Сергея Левченко у клуба начались финансовые проблемы.

«Спорт-Экспресс» 15 декабря сообщил, что «Байкал» может сняться с розыгрыша первенства ФНЛ из-за проблем с финансированием – игрокам 2 месяца не платили зарплату и премию за победу во втором дивизионе. Левченко дважды заверил продолжит своё существование, но при этом раскритиковал руководство за обращение к услугам иногородних игроков. команду и болельщиков, что "Байкал" продолжит своё существование, но при этом раскритиковал руководство за обращение к услугам иногородних игроков.

Как стало известно 8 февраля, ФК «Байкал» отказался от участия в Кубке ФНЛ на Кипре из-за отсутствия денег, однако не теряет надежды на участие в первенстве. К этому моменту команду покинули восемь человек: главный тренер Константин Дзуцев, защитники Сергей Авагимян и Михаил Меркулов, полузащитник Вячеслав Землянский, нападающий Дмитрий Ахба и Азамат Гонежуков, а также вратарь Михаил Бородько и капитан команды Дмитрий Пытлев. Стоит отметить, что в отличие от остальных игроков Пытлев был воспитанником иркутского футбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем