IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Иркутская прыгунья с шестом не может найти средства для подготовки к отбору на Олимпиаду

Иркутская прыгунья с шестом не может найти средства для подготовки к отбору на Олимпиаду

Иркутская прыгунья с шестом Алёна Лутковская, выигрывавшая золото юниорского чемпионата мира в 2014 году, не может найти средства для покупки нужного шеста для подготовки к отбору на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Иркутская прыгунья с шестом Алёна Лутковская, выигрывавшая золото юниорского чемпионата мира в 2014 году, не может найти средства для покупки нужного шеста для подготовки к отбору на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает 11 февраля ГТРК «Иркутск» .

В данный момент у спортсменки нет нужного инвентаря для тренировок, тот, с которым она тренировалась раньше, забрал бывший тренер. А новый тренер Виталий Петров, который готовил олимпийских чемпионов Сергея Бубку и Елену Исинбаеву, в работе использует только американские шесты, их, по словам спортсменки, на складе спорткомплекса «Байкал-Арена» нет. В итоге, пока до поездки в Италию она вынуждена готовиться на том, что есть.

Заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Богатырёв в этом проблемы не видит: «У нас в Иркутске шестов этой фирмы более чем достаточно. При желании она может выбрать любой и тренироваться. Я не знаю, какая у неё возникла проблема с шестами».

По информации телеканала, денег у семьи Лутковских нет ни на шесты, ни на зарубежные поездки, тем не менее, они надеятся как-то решить проблему, чтобы пройти подготовку и отбор на Олимпиаду – либо заёмными средствами, либо спонсорскими, если найдут их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем