ощущается как +8

716мм 54%
Спорт БК «Иркут» проиграл аутсайдеру Суперлиги-1 в Ижевске – 74:79

БК «Иркут» проиграл аутсайдеру Суперлиги-1 в Ижевске – 74:79

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл в Ижевске аутсайдеру Суперлиги-1, команде «Купол – Родники» со счётом 74:79.

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл в Ижевске аутсайдеру Суперлиги-1, команде «Купол – Родники» со счётом 74:79, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

В начале встречи «Купол – Родники» оторвался от «Иркута» на пять очков. Несмотря на то, что в первой четверти иркутской команде удалось вырваться вперед, итоговой счёт этой десятиминутки составил 24:18. Вторая четверть закончилась с преимуществом ижевской команды в 10 очков – 46:36. Во второй половине встречи «Иркуту» почти удалось сравнять счёт, но к началу заключительного периода он равнялся 63:56, и в четвертой четверти иркутскому клубу не удалось добиться победы.

«Не имели сегодня права проигрывать. Скажу жёстко, местами играли не в баскетбол, а в волейбол – мазали из-под кольца. Очень обидные промахи и в целом показали сегодня просто отвратительный процент попаданий двухочковых - 36%. Если бы попали хотя бы 50% бросков со средней дистанции, то спокойно бы выиграли у этого соперника», - цитирует пресс-служба клуба слова тренера БК «Иркут» Александра Чернова.

После поражения от ижевской команды «Иркут» остаётся на предпоследней - 12-й строчке турнирной таблицы. Следующая игра пройдёт 16 февраля в Перми против «Пармы», занимающей восьмую строчку.