IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Занявший 6-е место в регулярном чемпионате ВХЛ «Ермак» сыграет в плей-офф с «Зауральем»

Занявший 6-е место в регулярном чемпионате ВХЛ «Ермак» сыграет в плей-офф с «Зауральем»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» занял шестое место в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги и начнёт борьбу за кубок матчами против курганского «Зауралья».

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» занял шестое место в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги и начнёт борьбу за кубок матчами против курганского «Зауралья», сообщается 20 февраля на сайте лиги.

В 49 матчах «Ермак» одержал 30 побед, из которых 25 – в основное время, и набрал 88 очков, что позволило команде занять шестую строчку в турнирной таблице ВХЛ. По регламенту соревнований, команда, которая заняла шестое место, в 1/8 финала Братины должна провести серию до четырёх побед против команды, занявшей 11-е место. Таким образом, соперником ангарчан стала команда «Зауралье» из Кургана.

Матчи плей-офф начнутся 25 февраля, первую игру «Ермак» проведёт 26 февраля в Ангарске.

Кубок «Братина» – главный трофей Высшей хоккейной лиги, который вручается лучшей команде в рамках розыгрыша «плей-офф». Для каждой стадии «плей-офф» пары формируются по принципу: наиболее высокий номер (в турнирной таблице – ред.) играет с наименьшим номером, второй по счёту – с предпоследним. Серии матчей 1/8 финала, четвертьфинала, полуфинала и финала чемпионата проводятся до четырёх побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер в паре. Победителем серии становится команда, победившая в четырёх матчах серии.

Наивысшее достижение «Ермака» в рамках розыгрыша «Братины» – участие в четвертьфинале в 2012 и 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем