IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Деньги от новых спонсоров начали поступать в иркутский ФК «Байкал»

Деньги от новых спонсоров начали поступать в иркутский ФК «Байкал»

Деньги от новых спонсоров начали поступать в иркутский футбольный клуб «Байкал» 25 февраля, за день до окончания заявочной компании футболистов в середине сезона Футбольной национальной лиги.

Деньги от новых спонсоров начали поступать в иркутский футбольный клуб «Байкал» 25 февраля, за день до окончания заявочной компании футболистов в середине сезона Футбольной национальной лиги, сообщает ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на президента клуба Олега Лидрика.

Власти области 20 февраля заявили, что спустя месяцы поисков нашли спонсора «Байкалу». По словам минспорта региона Ильи Резника, с ним была достигнута устная договорённость о финансовой помощи клубу.

«Сегодня пришёл платёж небольшой. Будем рассчитываться по долгам, попытаемся заявить молодёжь, завтра ведь последний день», - процитировали Лидрика в издании.

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ при прошлом губернаторе Сергее Ерощенко в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания семьи экс-главы региона «Истлэнд». Во время выборов губернатора Приангарья в сентябре руководство «Байкала» активно поддержало Ерощенко, однако он проиграл. После прихода к власти коммуниста Сергея Левченко у клуба начались финансовые проблемы.

«Спорт-Экспресс» 15 декабря сообщил, что «Байкал» может сняться с розыгрыша первенства ФНЛ из-за проблем с финансированием – игрокам 2 месяца не платили зарплату и премию за победу во втором дивизионе. Левченко дважды заверил команду и болельщиков, что "Байкал" продолжит своё существование, но при этом раскритиковал руководство за обращение к услугам иногородних игроков.

В начале февраля ФК «Байкал» отказался от участия в Кубке ФНЛ на Кипре из-за отсутствия денег. Фанаты клуба 20 февраля вышли на пикет в поддержку регионального футбола. На тот момент команду покинули более 10 человек, включая главного тренера. До 26 февраля необходимо дозаявить других игроков, чтобы команда была сформирована и готова продолжить участие в лиге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем