Сейчас+3°C

Погода+3°

719мм 56%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» проиграл «Зауралью» на выезде третий матч серии плей-офф – 1:3

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» проиграл «Зауралью» третий матч серии плей-офф Высшей хоккейной лиги, который проходил в Кургане, со счётом 1:3.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» проиграл «Зауралью» третий матч серии плей-офф Высшей хоккейной лиги, который проходил в Кургане, со счётом 1:3, сообщается 2 марта на сайте клуба.

«Ермак» из Ангарска выиграл у «Зауралья» из Курагана две игры в домашней серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги – 1:0, 3:2. Согласно регламенту, команды проведут серию матчей до четырёх побед. В случае необходимости будут назначены дополнительные матчи.

Первая шайба была забита почти в середине матча. Это сделал игрок курганской команды Вячеслав Муштаев. Ангарчанин Александр Швецов через несколько минут сравнял счёт. В начале третьего периода «Зауралье» забило ещё одну шайбу. На последних минутах матча главный тренер «Ермака» Марат Аскаров снял вратаря, но буквально через 8 секунд после этого «Зауралье» забило ещё одну шайбу, увеличив разрыв до двух очков.

«Ермак» проведёт с «Зауральем» ещё одну игру в Кургане 2 марта. Затем матчи снова «переедут» в Ангарск. Игра на домашнем льду запланирована на 5 марта.

«Ермак» в сезоне 2015-2016 провёл две встречи с «Зауральем»: в домашней игре ангарчане уступили со счётом 1:4, а в гостевой одержали победу – 2:1.

Ангарский клуб вышел в плей-офф лиги, находясь на шестом месте турнирной таблицы. Теперь команде предстоит побороться за главный трофей ВХЛ – кубок «Братина».