Сейчас+3°C

Погода+3°

714мм 81%
Спорт Ангарский «Ермак» проиграл «Нефтянику» первый матч 1/4 плей-офф ВХЛ в Альметьевске

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» проиграл альметьевскому «Нефтянику» первый выездной матч 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) со счётом 1:3.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» проиграл альметьевскому «Нефтянику» первый выездной матч 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) со счётом 1:3, сообщается 14 марта на сайте клуба.

«Нефтяник» свой первый гол забил в первом периоде, «Ермак» смог ответить только во втором периоде. Автором гола ангарской команды стал Алексей Ишмаметьев. В третьей части игры альметьевская команда забила две шайбы.

Вторая выездная игра с «Нефтяником» в рамках 1/4 финала состоится 14 марта. Затем 17-18 марта пройдут игры в Ангарске.

Чтобы выйти в полуфинал, «Ермаку» надо одержать четыре победы над «Нефтяником». Если после четырёх матчей ни одна из команд не наберёт необходимого количества побед, то будут назначены дополнительные встречи.

В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Нефтяник» находится на четвёртом месте - на две строчки выше ангарской команды.