IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт ФК «Байкал» проиграл второй матч весенней части ФНЛ подряд, уступив «Тюмени»

ФК «Байкал» проиграл второй матч весенней части ФНЛ подряд, уступив «Тюмени»

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 16 марта проиграл второй матч весенней части Футбольной национальной лиги подряд, уступив в гостях «Тюмени» со счётом 1:3.

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 16 марта проиграл второй матч весенней части Футбольной национальной лиги подряд, уступив в гостях «Тюмени» со счётом 1:3, сообщается 16 марта на официальном сайте клуба.

Единственный гол в ворота хозяев поля забил 18-летний полузащитник Андрей Зорин во втором отрезке игры.

«Наши футболисты, заметно уступая сопернику в физической мощи, смогли противопоставить ему коллективный отбор, прессинг и элементарную настырность в борьбе», - сообщает пресс-служба клуба на сайте.

Следующая игра «Байкала» пройдёт 20 марта в Красноярске с владивостокской командой с «Луч-Энергия».

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания «Истлэнд», принадлежащая семье экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. После прихода к власти Сергея Левченко, спонсоры перестали оказывать команде финансовую поддержку, игрокам 2 месяца не платили зарплату и премии за победу во втором дивизионе. Команду начали покидать игроки и тренеры, в том числе главный тренер Константин Дзуцев.

В начале февраля ФК «Байкал» отказался от участия в Кубке ФНЛ на Кипре из-за отсутствия денег. Фанаты клуба вышли на пикет в поддержку регионального футбола, власти региона в этот же день заявили, что нашли спонсора. В конце февраля на счета клуба поступили средства, и «Байкал» успел дозаявить 11 игроков из молодёжной сборной вместо покинувших клуб более десятка спортсменов.

В первом матче весенней части ФНЛ 12 марта «Байкал» проиграл Красноярске «Енисею» со счётом 0:4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем