Погода+2°

ощущается как -3

5 м/c,

718мм 37%
Спорт ФК «Байкал» проиграл третий матч весенней части ФНЛ подряд, уступив «Лучу-Энергии» - 0:1

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 20 марта проиграл третий матч весенней части Футбольной национальной лиги подряд, уступив в Красноярске владивостокскому «Лучу-Энергии» со счётом 0:1.

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 20 марта проиграл третий матч весенней части Футбольной национальной лиги подряд, уступив в Красноярске владивостокскому «Лучу-Энергии» со счётом 0:1, сообщается 20 марта на официальном сайте клуба.

В первом тайме ни одна из команд не могла подойти к воротам противника, и вся основная игра шла ближе к центру поля. Во втором тайме противостояние стало более напряжённым, и лишь на 81-й минуте игры иркутяне пропустили мяч в свои ворота, который стал единственным в этом матче.

Следующую игру первенства России среди команд ФНЛ «Байкал» проведёт 27 марта в Хабаровске со «СКА-Энергией».

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания «Истлэнд», принадлежащая семье экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. После прихода к власти Сергея Левченко, спонсоры перестали оказывать команде финансовую поддержку, игрокам 2 месяца не платили зарплату и премии за победу во втором дивизионе. Команду начали покидать игроки и тренеры, в том числе главный тренер Константин Дзуцев.

В начале февраля ФК «Байкал» отказался от участия в Кубке ФНЛ на Кипре из-за отсутствия денег. Фанаты клуба вышли на пикет в поддержку регионального футбола, власти региона в этот же день заявили, что нашли спонсора. В конце февраля на счета клуба поступили средства, и «Байкал» успел дозаявить 11 игроков из молодёжной сборной вместо покинувших клуб более десятка спортсменов.

В первом матче весенней части ФНЛ 12 марта «Байкал» проиграл в Красноярске «Енисею» со счётом 0:4, во второй – «Тюмени» со счётом 1:3.