ю-в.

715мм 70%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» не смог пробиться в полуфинал ВХЛ

Ангарский ХК «Ермак» не смог пробиться в полуфинал ВХЛ

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» не смог пройти в полуфинал Высшей хоккейной лиги, проиграв на выезде альметьевскому «Нефтянику» - 1:4.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» не смог пройти в полуфинал Высшей хоккейной лиги, проиграв на выезде альметьевскому «Нефтянику» - 1:4, сообщается 22 марта на официальном сайте клуба.

По информации портала, первую треть команды отыграли на равных, в конце периода «Нефтяник» забил первую шайбу в ворота «Ермака». На 20-й минуте ангарчане смогли забить в ворота соперника, но уже через 6 секунд «Нефтяник» поразил ворота «Ермака» во второй раз. Алметьевская команда забила ещё по шайбе в следующих периодах.

«Поздравляю «Нефтяник» с победой в серии, с хорошей игрой и желаю удачи в полуфинале. Нашу игру на эмоциях оценить объективно трудно. А так, в целом, все 10 игр, которые мы провели в плей-офф, все ребята, без исключения, старались, бились. Всем им огромное за это спасибо. И, конечно, благодарим наших фанатов и любителей хоккея за поддержку на протяжении всего сезона», - приводит пресс-служба слова главного тренера «Ермака» Марата Аскарова.

Общий счёт четвертьфинальной серии такой же, как и счёт последней игры «Ермака» в этом сезоне: у ангарской команды один выигранный матч, у «Нефтяника» - четыре.

В турнирной таблице ВХЛ «Ермак» находился на две строчки ниже «Нефтяника».