IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский ФК «Байкал» всухую проиграл саратовскому «Соколу» в матче ФНЛ - 0:3

Иркутский ФК «Байкал» всухую проиграл саратовскому «Соколу» в матче ФНЛ - 0:3

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 3 апреля на стадионе в Красноярске всухую проиграл «Соколу» из Саратова в матче весенней части Футбольной национальной лиги – 0:3.

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 3 апреля на стадионе в Красноярске всухую проиграл «Соколу» из Саратова в матче весенней части Футбольной национальной лиги – 0:3, сообщается в текстовой трансляции матча.

Голы в ворота «Байкала» были забиты Александром Каратаевым, Александром Дягтерёвым и Александром Горбатюком.

Иркутяне находятся на предпоследней, 19-й, строчке турнирной таблицы ФНЛ, следующий матч «Байкал» проведёт 7 апреля с «Волгой» в Нижнем Новгороде.

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания «Истлэнд», принадлежащая семье экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. После прихода к власти Сергея Левченко, спонсоры перестали оказывать команде финансовую поддержку – команду начали покидать игроки и тренеры. В начале февраля «Байкал» отказался от участия в Кубке ФНЛ из-за отсутствия денег. Фанаты клуба вышли на пикет в поддержку регионального футбола, власти области в этот же день заявили, что нашли спонсора. В конце февраля на счета клуба поступили средства, и «Байкал» успел дозаявить 11 игроков из молодёжной сборной вместо покинувших клуб более десятка спортсменов.

В первых матчах весенней части ФНЛ «Байкал» проиграл «Енисею» со счётом 0:4, «Тюмени» со счётом 1:3, «Лучу-Энергии» - 0:1. Только в игре со «СКА-Энергия» иркутские футболисты смогли сыграть вничью – 0:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем