Погода+22°

ощущается как +18

6 м/c,

716мм 25%
Спорт Спортсменка из Иркутска завоевала две медали на всероссийский соревнованиях по стрельбе

Спортсменка из Иркутска Надежда Колода завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия и «бронзу» - на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Спортсменка из Иркутска Надежда Колода завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия и «бронзу» - на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщается 4 апреля на сайте минспорта Иркутской области.

Соревнования проходили с 23 по 30 марта в Костроме. «Золото» спортсменка выиграла в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В квалификации она набрала 376 очков из 400, в финале – 195,1 очка. Второе место заняла Анастасия Чугунова из Москвы (370 очков в квалификации и 192,6 – в финале), третьей – Анастасия Новикова из Владимирской области (366 очков в квалификации и 170,5 – в финале).

На первенстве России иркутская спортсменка участвовала в соревнованиях по стрельбе на дистанции 25 метров из малокалиберного стандартного пистолета. Золотую медаль в этом олимпийском упражнении завоевала Ольга Щемелинина из Новосибирской области, серебряная медаль досталась Анастасии Чугуновой из Москвы.