Сейчас+6°C

Погода+6°

6 м/c,

716мм 28%
Спорт Иркутский ФК «Байкал» с разгромным счётом 0:6 проиграл новосибирской «Сибири» на выезде

Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска проиграл новосибирской «Сибири» с разгромным счётом 0:6 на выезде.

Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска проиграл новосибирской «Сибири» с разгромным счётом 0:6 на выезде, сообщается 11 апреля на официальном сайте команды.

Матч в рамках 31-го футбольного тура первенства России среди команд Национальной футбольной лиги прошёл в Новосибирске накануне. Первый мяч хозяева поля забили уже на 6-й минуте, а к концу первого тайма увеличили преимущество ещё одним голом. Во втором временном отрезке «Сибирь» смогла забить иркутянам четыре раза. После неудачно проведённой игры «Байкал» занимает последнее место в турнирной таблице.

Предыдущая игра с нижегородской командой «Волга» состоялась 7 апреля и закончилась проигрышем иркутян – 1:4.

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания «Истлэнд», принадлежащая семье экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко. После прихода к власти Сергея Левченко, спонсоры перестали оказывать команде финансовую помощь – команду начали покидать игроки и тренеры. В феврале команда отказалась от участия в Кубке ФНЛ из-за отсутствия денег. Фанаты клуба вышли на пикет в поддержку команды, в этот же день власти региона заявили, что нашли спонсора. В конце февраля на счет клуба поступили средства и «Байкал» успел вызвать 11 игроков из молодёжной сборной вместо покинувших клуб спортсменов.

3 апреля Дмитрий Петренко из армавирского «Торпедо» возглавил «Байкал» вместо Константина Дзуцева, покинувшего свой пост в январе 2016 из-за финансовых проблем команды.

5 апреля руководство футбольного клуба вновь заявило о долгах за игры.