ощущается как +9

722мм 28%
Спорт ФК «Байкал» проиграл на выезде калининградской «Балтике» - 1:3

ФК «Байкал» проиграл на выезде калининградской «Балтике» - 1:3

Иркутский футбольный клуб «Байкал» проиграл выездной матч с калининградской «Балтикой» в рамках 32-го тура Национальной футбольной лиги со счётом 1:3.

Иркутский футбольный клуб «Байкал» проиграл выездной матч с калининградской «Балтикой» в рамках 32-го тура Национальной футбольной лиги со счётом 1:3, сообщается 18 апреля на сайте команды.

Матч начался с обмена острыми атаками. «Байкал» нанёс удар по воротам калининградской команды уже на 4-й минуте матча, и «Балтика» ответила тем же уже через минуту. Иркутская команда попыталась забить ещё раз на 7-й минуте, но матч попал в штангу. Все забитые мячи пришлись на вторую половину матча.

«Пока были силы, мы оборонялись. Как только они нас покинули, то две детские ошибки после передач с фланга и привели к голам. Во втором тайме «Балтика» перестроилась. Начала активно играть на нападающих. Мы могли забить в первом тайме, тогда и игра сложилась бы иначе. Сейчас наши ребята получают опыт. Это наши местные воспитанники», - приводятся на сайте слова старшего тренера «Байкала» Вячеслава Рудакова.

Предыдущий матч «Байкала» с новосибирской «Сибирью» закончился с разгромным счётом 0:6.

ФК «Байкал» с осени 2015 года находится в сложном финансовом положении. После проигрыша на выборах экс-губернатора Приангарья Сергея Ерощенко, крупные спонсоры команды, в том числе принадлежащая семье Ерощенко компания «Истлэнд», перестали оказывать ей финансовую помощь. В результате команду начали покидать игроки и тренеры. В феврале команда отказалась от участия в Кубке ФНЛ из-за отсутствия денег. Фанаты клуба вышли на пикет в поддержку команды, в этот же день власти региона заявили, что нашли спонсора. В конце февраля на счёт клуба поступили средства и «Байкал» успел вызвать 11 игроков из молодёжной сборной вместо покинувших клуб спортсменов. Однако в начале апреля представитель клуба заявил, что у «Байкала» по-прежнему нет титульного спонсора, и финансовые проблемы не решены. На игру в Калининград команда полетела в долг.