ощущается как +9

722мм 28%
Спорт ФК «Байкал» проиграл в домашнем матче воронежскому «Факелу» - 0:2

ФК «Байкал» проиграл в домашнем матче воронежскому «Факелу» - 0:2

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 6 мая проиграл в домашнем матче воронежскому «Факелу» со счётом 0:2.

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 6 мая проиграл в домашнем матче воронежскому «Факелу» со счётом 0:2, сообщается на официальном сайте команды.

Матч 6 мая «Байкал» провёл без игрока основного состава Виталия Селецкого, который получил травму в прошлой игре. Травма не позволит Селецкому выступать до конца сезона.

Вместо выбывшего Селецкого в средней линии сыграли Антон Киселёв и Алексей Ющук. Первый гол был забит на 3-й минуте матча с 11-метровой отметки. Второй мяч в ворота иркутян «Факел» забил на 38-й минуте.

Во время матча защитник «Байкал» Роман Ткачук получил четвёртую «жёлтую карточку» и из-за этого пропустит следующий матч тура – с армавирским «Торпедо». Как отметил исполняющий обязанности главного тренера иркутского клуба Вячеслав Рудаков, «жёлтая карточка» Ткачука добавила команде головной боли: после потерь Селецкого и Ткачука, в обороне остались одни «мальчишки».

«Байкал» вышел в ФНЛ в 2015 году. После смены руководства области, спонсор клуба отказался финансировать команду, из клуба начали уходить игроки и тренеры. Фанаты «Байкала» провели пикет в поддержку «Байкала», после чего власти региона заявили, что новый спонсор найден. В конце февраля деньги на счёт команды поступили и клуб успел вызвать 11 игроков из молодёжной сборной вместо ушедших футболистов. Финансовые трудности возобновились через два месяца и власти Приангарья вновь начали искать для «Байкала» спонсора. После последней игры с московским «Спартаком-2» иркутская команда потеряла все шансы остаться в ФНЛ. После проигрыша московскому «Спартаку-2» «Байкал» потерял все шансы остаться в Футбольной национальной лиге.