IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Более 500 тыс. человек оказались без света из-за урагана в Приангарье

Более 500 тыс. человек оказались без света из-за урагана в Приангарье

Более 500 тысяч человек оставались без электроэнергии 9 мая во время урагана на юге Иркутской области.

Более 500 тысяч человек оставались без электроэнергии 9 мая во время урагана на юге Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 10 мая в пресс-службе правительства региона.

Ураган, прошедший в Приангарье 9 мая, сорвал кровлю с нескольких зданий, сломал деревья и опрокинул металлическую остановку в Ангарске. Последствия стихии выложили в социальных сетях жители региона. Из-за штормового ветра в Иркутске был отменён праздничный фейерверк. Его перенесли на День России.

Отключения от электроэнергии в основном были профилактические и проводились при скорости ветра от 15 метров в секунду. На юге области скорость ветра составила 26 метров в секунду: были отключены 5,3 тысячи трансформаторных подстанций, без света оставалось полмиллиона людей. После улучшения погоды электричество было восстановлено.

Всего, по предварительным данным, во время непогоды было повреждено более 30 опор линий электропередачи. В настоящее время их ремонт продолжается, в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона пообещали завершить его к концу дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем