Спорт Правительство РФ одобрило заявку Приангарья на проведение чемпионата мира по бенди

Правительство РФ одобрило заявку Приангарья на проведение чемпионата мира по бенди

Комиссия по организации и проведению в России международных спортивных соревнований под председательством вице-премьера России Аркадия Дворковича одобрила заявку Иркутской области на проведение первенства и чемпионата мира по хоккею с мячом в 2017-м и 2019 году, сообщили ИА «БайкалПост» 16 июня в пресс-службе правительства региона.

Планируется, что в 2017 году в Приангарье состоится чемпионат среди женских команд, а в 2019 году – среди мужских.

«Окончательное решение о месте проведения международных турниров будет принято 14 июля в Черногории на заседании Международной федерации по хоккею с мячом», - сообщил минспорта региона Илья Резник, который присутствовал на заседании комиссии.

В Иркутске уже дважды проводились мировые чемпионаты – в 2012 году среди женских команд, а в 2014 году среди мужских. Вопрос о повторном проведении соревнований в Иркутске обсуждали в январе министра спорта России Виталий Мутко и губернатора области Сергея Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления