IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт IAAF отклонила заявки всех лёгкоатлетов из России, кроме одного, на Олимпиаду в Бразилию

IAAF отклонила заявки всех лёгкоатлетов из России, кроме одного, на Олимпиаду в Бразилию

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила 135 заявок спортсменов из России из 136 на участие в международных стартах, в том числе Олимпийских играх в Бразилии в августе 2016 года, из-за допингового скандала.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила 135 заявок спортсменов из России из 136 на участие в международных стартах, в том числе Олимпийских играх в Бразилии в августе 2016 года, из-за допингового скандала, сообщило 10 июля ТАСС.

Право выступать на международных соревнованиях как нейтральная спортсменка получила прыгунья в длину Дарья Клишина, которая тренируется не в России. Как уточняет РБК, на Олимпиаде, согласно решению Международного олимпийского комитета, она сможет выступать под российским флагом.

Отказ пришёл в том числе двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам в высоту Елене Исинбаевой.

В июне IAAF принял решение, согласно которому на Олимпиаду и другие международные старты будут допущены только те российские легкоатлеты, которые смогут доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе и допинговым скандалам. Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов 3 июля подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Дело будет рассмотрено 19 июля, решение ожидается не позднее 21 июля. Последний срок для подачи заявки на Олимпиаду в Бразилии 22 июля.

В предварительный состав сборной России на Олимпиаду вошли два легкоатлета из Братска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем