IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Минспорта Приангарья попросило РФС включить любительский ФК «Зенит» в зону «Восток»

Минспорта Приангарья попросило РФС включить любительский ФК «Зенит» в зону «Восток»

Министерство спорта Иркутской области попросило руководство Российского футбольного союза (РФС) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) включить любительский футбольный клуб «Зенит» в зону «Восток».

Министерство спорта Иркутской области попросило руководство Российского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги включить любительский футбольный клуб «Зенит» в зону «Восток», сообщается 27 июля на портале «Евро-футбол».

По информации сайта, на данный момент проводятся организационные мероприятия, «Зенит» внесён в проект календаря группы «Восток». Всего в группе пять команд, уже получивших лицензии для участия в первенстве.

В пресс-службе футбольного клуба «Байкал», который после вылета из Футбольной национальной лиги должен был играть в зоне «Восток», ИА «БайкалПост» сообщили, что команда фактически прекратила своё существование.

«Как и следовало того ожидать, команды нет. Вопроса о ликвидации клуба пока не было, но игроков нет, финансирования нет. Футболисты ждали, что будет рассмотрен вопрос об участии команды в первенстве, однако решение было принято закрыто. Неизвестно, что будет с долгами. Кто-то ушёл в клубы ФНЛ и Второго дивизиона, кого-то, возможно, пригласят в «Зенит», если он будет допущен», - пояснил пресс-атташе «Байкала».

«Байкал» начал сезон 2015—2016 годов в ФНЛ, однако после смены руководства области, спонсор отказался финансировать клуб, команду начали покидать игроки и тренеры – клуб оказался под угрозой закрытия. В конце февраля деньги начали поступать на счёт «Байкала», и клуб успел дозаявить 11 игроков из молодёжной команды. Несмотря на финансовые проблемы, команда доиграла сезон, но вылетела из ФНЛ. Любительская команда «Зенит» уже заявлена в график игр зоны «Восток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем