IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Олимпийские чемпионы и призёры времён СССР прибыли в Приангарье для встреч с детьми

Олимпийские чемпионы и призёры времён СССР прибыли в Приангарье для встреч с детьми

Одиннадцать чемпионов и призёров Олимпийских игр в разных видах спорта времён СССР прибыли в Иркутскую область для проведения мастер-классов в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России».

Одиннадцать чемпионов и призёров Олимпийских игр в разных видах спорта времён СССР прибыли в Иркутскую область для проведения мастер-классов в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России», сообщили ИА «БайкалПост» 28 июля в пресс-службе правительства региона.

В составе делегации – олимпийские чемпионы и призёры по лёгкой атлетике, водному поло, волейболу, конькобежному спорту, гандболу, баскетболу и бобслею. В Приангарье они будут находиться с 28 июля по 10 августа. За это время проведут мастер-классы в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Усолье-Сибирском.

По данным пресс-службы, в Усольском районе олимпийцы посетят детские лагеря «Смена», «Хвойный» и «Юность», в Ангарске – детские лагеря «Звёздный», «Юбилейный», «Казачье войско» и «Лукоморье», в Шелехове - «Орлёнок».

Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» стартовала 1 июня 2016 года во всероссийском лагере «Смена». Среди самых именитых членов делегации – трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, рекордсменка мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Казанкина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, чемпионка мира, обладатель Кубка мира, четырёхкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР Нина Смолеева, двукратный олимпийский чемпион по водному поло, заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Собченко, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Людмила Титова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем