IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Вратарь иркутского ФК «Байкал» Бородько перешёл в «Уфу»

Вратарь иркутского ФК «Байкал» Бородько перешёл в «Уфу»

Вратарь футбольного клуба «Байкал» из Иркутска, отличившийся в матче с московским ЦСКА в сентябре 2015 года, Михаил Бородько подписал контракт с ФК «Уфа» из Республики Башкортостан.

Вратарь футбольного клуба «Байкал» из Иркутска, отличившийся в матче с московским ЦСКА в сентябре 2015 года, Михаил Бородько подписал контракт с ФК «Уфа» из Республики Башкортостан, сообщалось 9 августа на сайте республиканской команды.

По информации клуба, контракт в Бородько долгосрочный, но на сколько лет не уточняется.

Михаил Бородько – воспитанник красноярского футбола. Ранее выступал за новокузнецкий «Металлург», красноярский «Енисей» и иркутский «Байкал». Вратарь молодёжной сборной России. В сентябре 2015 года после матча с ЦСКА, который иркутский «Байкал» проиграл со счётом 1:2 овертайме, игру Бородько отметил тренер московский команды, в то время главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий. По его мнению, Бородько могут заинтересовать ведущие российские клубы.

ФК «Байкал» начал сезон 2015—2016 годов в ФНЛ, однако после смены руководства области, спонсор отказался финансировать клуб, команду начали покидать игроки и тренеры – клуб оказался под угрозой закрытия. В конце февраля деньги начали поступать на счёт «Байкала», и клуб успел дозаявить 11 игроков из молодёжной команды. Несмотря на финансовые проблемы, команда доиграла сезон, но вылетела из ФНЛ. В июле минспорта Приангарья попросил РФС включить в зону «Восток» любительский клуб «Зенит». Точной информации о ликвидации «Байкала» пока нет, но у клуба нет финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем