IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спортсменка из Иркутска Кошелева сдвинула с места вертолёт Ми-8 на авиашоу в Тюмени

Спортсменка из Иркутска Кошелева сдвинула с места вертолёт Ми-8 на авиашоу в Тюмени

Мастер спорта по пауэрлифтингу Оксана Кошелева из Иркутска сдвинула с места вертолёт Ми-8 весом 8,6 тонны на авиашоу UTair в Тюмени.

Мастер спорта по пауэрлифтингу Оксана Кошелева из Иркутска сдвинула с места вертолёт Ми-8 весом 8,6 тонны на авиашоу UTair в Тюмени, сообщало 13 августа ТАСС.

«Оксане удалось сдвинуть вертолёт Ми-8 весом 8,6 тонны. Спортсменка довольна, сейчас она отдыхает», - процитировало агентство пресс-службу авиакомпании.

Как говорится в сообщении, Кошелева планировала сдвинуть на авиашоу 20-тонный пассажирский самолёт, но руководство авиакомпании предложило спортсменке вертолёт Ми-8.

Оксана Кошелева входит в четвёрку самых сильных женщин России. Летом 2015 года она заявила, что хочет сдвинуть с места 20-тонный самолёт и попасть в «Книгу рекордов России». Однако большинство авиакомпаний отказались предоставлять воздушное судно. Также спортсменка двигала с места 10-тонный автобус, 17-тонный трамвай и КАМАЗ. Последним достижением Кошелевой стал 64-тонный погрузчик, который ей удалось сдвинуть с места вместе с напарницей Анастасией Москалёвой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем