южн.

713мм 80%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Бронзовый призёр Олимпиады, ангарчанка Букина стала заслуженным мастером спорта

Бронзовый призёр Олимпиады, ангарчанка Букина стала заслуженным мастером спорта

Бронзовый призёр Олимпийских игр по женской борьбе в весовой категории до 75 килограммов на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, жительница города Ангарска Иркутской области Екатерина Букина стала заслуженным мастером спорта России.

Бронзовый призёр Олимпийских игр по женской борьбе в весовой категории до 75 килограммов на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, жительница города Ангарска Иркутской области Екатерина Букина стала заслуженным мастером спорта России, сообщили ИА «БайкалПост» 23 августа в пресс-службе минспорта региона.

Соответствующий приказ 22 августа подписал министр спорта России Виталий Мутко.

31-е Олимпийские игры проходят с 5 по 21 августа в Бразилии. Букина завоевала бронзу, выиграв у камерунки Аннабель Али со счётом 5:3. Для российской сборной бронзовая медаль спортсменки стала 43-й на Олимпиаде-2016.

Почётное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» сразу же присваивается спортсменам, занявшим в составе спортивной сборной команды Российской Федерации первое-третье место на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх в личных и командных соревнованиях или соревнованиях в командных игровых видах спорта.