Погода+18°

ощущается как +14

6 м/c,

716мм 34%
Спорт Пловец из Иркутска Алексей Брянский занял третье место на чемпионате России

Пловец из Иркутска Алексей Брянский занял третье место на чемпионате России

Пловец из Иркутска, участник Олимпиады в Бразилии в 2016 году Алексей Брянский занял третье место в дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате России, которой проходит в Казани.

Пловец из Иркутска, участник Олимпиады в Бразилии в 2016 году Алексей Брянский занял третье место в дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате России, которой проходит в Казани, сообщается 8 ноября на сайте министерства спорта Иркутской области.

Брянский проплыл 50-метровку за 21,5 секунды, отстав от победителя Андрея Арбузова из Красноярского края на 0,11 секунды и на 0,01 секунды от Евгений Седова из Волгоградской области, занявшего второе место.

Чемпионат России является отборочным для участия в чемпионате мира по плаванию, который состоится в начале декабря в Канаде. Состав сборной команды России станет известен 9 ноября. По слова тренера сборной Иркутской области, у Брянского есть высокие шансы попасть в сборную для участия в чемпионате мира.