713мм 18%
Спорт Пловец из Иркутска стал двукратным чемпионом мира в Канаде

Пловец из Иркутска стал двукратным чемпионом мира в Канаде

Пловец из Иркутска Алексей Брянский стал двукратным чемпионом мира в Канаде.

Пловец из Иркутска Алексей Брянский стал двукратным чемпионом мира в Канаде, сообщили ИА «БайкалПост» 8 декабря в пресс-службе минспорта Приангарья.

Смешанная сборная России в составе Брянского, Владимира Морозова, Марии Каменевой и Розалии Насретдиновой завоевала золотые медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде. В смешанной эстафете 4 на 50 метров вольным стилем российская команда финишировала с результатом 1 минута 29,73 секунды.

«В смешной эстафете Брянский плыл и в предварительном заплыве, и в финале. В финале у него был первый этап. На чемпионате мира Алексею ещё предстоит выступать на дистанции 50 метров вольным стилем в личном зачёте и в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем», - процитировали в пресс-службе старшего тренера сборной команды области по плаванию Виктора Агеенко.

Ранее Брянский завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем совместно с пловцами Владимиром Морозовым, Никитой Лобинцевым, Михаилом Вековищевым и Александром Попковым.