IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Братчанин Андрей Щеглов выиграл этап Кубка мира по натурбану в Италии

Братчанин Андрей Щеглов выиграл этап Кубка мира по натурбану в Италии

Спортсмен из города Братска Иркутской области Андрей Щеглов занял первое место в двухместных санях на этапе Кубка мира среди юниоров по натурбану, который состоялся 15 января в итальянском городе Латсфонсе.

Спортсмен из города Братска Иркутской области Андрей Щеглов занял первое место в двухместных санях на этапе Кубка мира среди юниоров по натурбану, который состоялся 15 января в итальянском городе Латсфонсе, сообщили ИА «БайкалПост» 20 января в пресс-службе администрации города.

«Я думаю дальше уже попадём в основной состав сборной и будем выступать на этапах Кубка мира, на чемпионатах, на Первенстве Мира. То есть будем дальше участвовать в соревнованиях со своей командой со взрослым составом», - цитируются в сообщении слова Щеглова.

Натурбан — дисциплина санного спорта, заключающаяся в спуске на скорость на санях по естественной трассе. Как и в спуске по искусственным (санно-бобслейным) трассам, соревнования проводятся у мужчин на санях-одиночке и санях-двойке, у женщин - на санях-одиночке.

С 1970 года по натурбану проводятся чемпионаты Европы (в настоящее время — по чётным годам), с 1979 года — чемпионаты мира (по нечётным годам), с 1992 года — ежегодный 6-этапный Кубок мира. В 2000-е годы Международная федерация санного спорта (FIL) добивалась включения натурбана в программу зимних Олимпийских игр, однако ей было отказано из-за малой популярности натурбана за пределами Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем