IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Суд обязал ангарский «Ермак» выплатить 3,2 млн р. вдове умершего на тренировке хоккеиста

Суд обязал ангарский «Ермак» выплатить 3,2 млн р. вдове умершего на тренировке хоккеиста

Ярославский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы хоккейного клуба «Ермак» из города Ангарска Иркутской области и обязал руководство клуба выплатить в качестве компенсации 3,2 миллиона рублей вдове погибшего на тренировке 12 июля 2014 года хоккеиста Артёма Соколова, сообщила 20 января телекомпания «Актис».

Решение о выплате компенсации принимал Фрунзенский районный суд города Ярославля, откуда был родом 32-летний защитник Артём Соколов.

«С момента смерти 32-летнего защитника прошло уже 2,5 года, однако, семья спортсмена пока не получила компенсацию. От бывшего руководства «Ермака» вдова хоккеиста получила справку о том, что Артём Соколов умер из-за ишемической болезни сердца. Однако ярославские медики считают, что это был солнечный удар», - говорится в сообщении.

Получить комментарий в администрации хоккейного клуба на момент публикации ИА «БайкалПост» не удалось.

Защитник «Ермака» Артём Соколов 12 июля 2014 года погиб на своей первой тренировке в новом клубе. Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, усомнившийся в непричастности клуба к смерти, в начале ноября обратился к президенту России с просьбой помочь в расследовании. Вслед за Коваленко в СМИ выступила вдова хоккеиста Анна Соколова, поддержавшая письмо к президенту и обвинившая руководство команды в причастности к смерти мужа, а также отказе помогать ей. В начале августа Следственный комитет РФ назвал солнечный удар причиной смерти хоккеиста Артёма Соколова в 2014 году. Это, по словам Коваленко, должно было вынудить хоккейный клуб «Ермак» выплатить его наследникам две годовые зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем