южн.

713мм 86%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Женская сборная России по хоккею с мячом разгромила команду Финляндии со счётом 8:2

Сборная России в матче первенства мира по хоккею с мячом среди девушек 23 февраля в Иркутске обыграла команду Финляндии с разгромным счётом 8:2, сообщается на официальном сайте Федерации бенди России.

Россия открыла счёт на 3-й минуте – отличилась Екатерина Гомзякова. Через 6 минут она оформила дубль. После этого хоккеисткам Финляндии удалось забить один мяч, но россиянки тут же парировали. До конца первого тайма Гомзякова смогла забить ещё два гола, за две минуты до окончания тайма финки смогли забросить свой второй мяч. Счёт – 5:2.

Во втором тайме российские хоккеистки также контролировали ситуацию. Они смогли забить ещё три гола. Отличились Ольга Широкова, Ксения Кунц и Елизавета Морохотова. Итог – 8:2.

По результатам двух дней первенства мира сборная России занимает первое место в турнирной таблице. 24 февраля хоккеистки сразятся со сборной Норвегии.