USD 92,26
EUR 99,71
Спорт БК «Иркут» обыграл дома лидера Суперлиги «Новосибирск» - 64:62

БК «Иркут» обыграл дома лидера Суперлиги «Новосибирск» - 64:62

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл в домашнем матче Суперлиги-1 обыграл обладателя Кубка России, лидера турнира команду «Новосибирск» со счётом 64:62.

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче Суперлиги-1 обыграл обладателя Кубка России, лидера турнира команду «Новосибирск» со счётом 64:62, сообщили ИА «БайкалПост» 26 февраля в пресс-службе клуба.

Счёт в матче открыли иркутяне, однако уже после 8 минут игры счёт был равный. К концу первой четверти «Новосибирск» лидировал со счётом 13:22. Ко второму перерыву лидерами матча также оставались новосибирцы, несмотря на усилия «Иркута» - 27:33. В третьей четверти хозяевам удалось сравнять счёт, а затем выйти вперёд – десятиминутка закончилась со счётом 46:47. В последней четверти «Новосибирск» дважды вырывался вперёд, дважды счёт был равный.

«Ключевым моментом стала «трёшка» от Александра Варнакова, когда «Иркут» в очередной раз вырвался вперёд – 61:60. Это зыбкое преимущество в счёте хозяевам удалось не только сохранить, но и увеличить. 64:62 – победа «Иркута» над лидером Суперлиги-1», — говорится в сообщении.

Сейчас «Иркут» занимает четвёртую строчку турнирной таблицы. Следующие игры иркутская команда проведёт в Свердловской области – 9 марта с ревдинским «Темп—СУМЗ-УГМК» (восьмое место турнирной таблицы), 11 марта екатеринбургским «Уралом» (девятое место турнирной таблицы).