IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Президент ФК «Байкал»: Исключение команды из РФС – обязательная процедура

Президент ФК «Байкал»: Исключение команды из РФС – обязательная процедура

Президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик заявил, что в исключении иркутской команды из Российского футбольного союза (РФС) нет ничего страшного, это обязательная процедура.

Президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик заявил, что в исключении иркутской команды из Российского футбольного союза (РФС) нет ничего страшного, это обязательная процедура, сообщает 8 марта ИА «ИркутскМедиа».

«Скорее всего, нас исключат, так как мы не участвуем в чемпионате России, да и команды как таковой сейчас нет. В этом нет ничего страшного. Когда у нас появится спонсор, мы обратно вступим в РФС. Это просто обязательная процедура, которая прописана в уставе. Я пока никакого извещения об этом не получал, но мы давно этого ждали. К этому нужно спокойно относиться – если мы не участвуем в чемпионате, то нас можно и временно исключить, — процитировало агентство Лидрика.

Портал Life со ссылкой на источник 7 марта сообщил, что футбольный клуб «Байкал» могут исключить из состава Российского футбольного клуба.

«Байкал» вышел в ФНЛ в 2015 году. После смены руководства области, спонсор клуба отказался финансировать команду, из клуба начали уходить игроки и тренеры. Фанаты «Байкала» провели пикет в поддержку «Байкала», после чего власти региона заявили, что новый спонсор найден. В конце февраля деньги на счёт команды поступили и клуб успел вызвать 11 игроков из молодёжной сборной вместо ушедших футболистов. Финансовые трудности возобновились спустя два месяца, и власти Приангарья вновь начали искать для «Байкала» спонсора. Несмотря на финансовые проблемы, команда доиграла сезон, но вылетела из ФНЛ. Вместо «Байкала» в зоне «Восток» выступает любительский клуб «Зенит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем