с-з.

723мм 34%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт БК «Иркут» вышел в плей-офф, разгромив ижевский «Купол-Родники» со счётом 79:52

БК «Иркут» вышел в плей-офф, разгромив ижевский «Купол-Родники» со счётом 79:52

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем заключительном матче регулярного чемпионата в Суперлиге-1 17 марта обыграл команду «Купол-Родники» из Ижевска с разгромным счётом 79:52 и вышел в плей-офф.

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем заключительном матче регулярного чемпионата в Суперлиге-1 17 марта обыграл команду «Купол-Родники» из Ижевска с разгромным счётом 79:52 и вышел в плей-офф, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

В стартовой четверти иркутяне показали отличный настрой и не дали соперникам реализовать задуманную комбинацию, в результате счёт – 26:13. В следующем игровом отрезке ижевчане смогли несколько охладить пыл хозяев, но остановить полностью наше нападение не удалось. «Иркут» нарастил преимущество до 15 очков, счёт – 39:24.

Третий период ознаменовался пятью попаданиями «оранжево-чёрных» из-за дуги - дважды был точен Глеб Герасименко, по разу - Константин Новиков, Дмитрий Злобин и Дмитрий Ежов. Тогда как у гостей издалека забил только Роман Хамитов. За счёт «трёшек» хозяева создали комфортный перевес в счёте в 28 очков – 68:40. В заключительном игровом периоде обе команды чуть сбавили темп, в составе «Иркута» вышли молодые игроки со скамейки. Финал встречи - 79:52.

По итогам регулярного этапа чемпионата России в мужской Суперлиге-1 «Иркут» занял пятое место. В серии до трёх побед в 1/4 плей-офф иркутяне сыграют с «Сахалином», занимающим четвёртую строчку. 25-26 марта матчи пройдут в Южно-Сахалинске, 29-30 марта – в Иркутске, ещё одна встреча - 2 апреля в Южно-Сахалинске.