ю-в.

724мм 26%
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт БК «Иркут» обыграл действующего чемпиона — «Сахалин» — в первом матче плей-офф — 71:67

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл в Иркутске действующего чемпиона Суперлиги-1 — «Сахалин» — в первом матче четвертьфинала со счётом 71:67.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл в Иркутске действующего чемпиона Суперлиги-1 — «Сахалин» — в первом матче четвертьфинала со счётом 71:67, сообщили ИА «БайкалПост» 26 марта в пресс-службе клуба.

Первым счёт в матче открыл «Сахалин». Максимальный отрыв в первой четверти составил семь очков, но 10-минутка закончилась минимальным перевесом «Иркута» — 17:16. Во второй четверти четырежды счёт был равный. Вырваться вперёд «Иркуту» помог штрафной – на большой перерыв команды ушли со счётом 38:35. К концу третьего периода «Сахалин» оказался на 10 очков впереди «Иркута» -— 46:56. В четвёртой десятиминутке «Иркут» смог догнать соперников и за 1,5 минуты до конца матча выйти вперёд.

«Эта первая игра в плей-офф, отсюда излишняя нервозность была в начале. Просили изначально ребят играть проще. Что-то получалось, что-то нет. Начали проигрывать подбор, отсюда и разрыв в счёте появился в 10 очков. Как только наладили игру в защите, взяли подбор, стали забивать из-под кольца, быстрые атаки появились и с отрыва забивали лёгкие мячи. Стало проще, на кураже заиграли, опять же подгоняемые болельщиками, которые, можно сказать, внесли нас в это кольцо вместе с мячом. Это помогло!» - процитировали в пресс-службе слова главного тренера иркутском команды Алексея Лобанова.

Следующая игра против «Сахалина» состоится 27 марта во дворце спорта «Труд». Серия плей-офф предполагает игры до трёх побед. После игры 27 марта «Иркут» уедет в Южно-Сахалинск. Проведение матчей там запланировано на 30-31 марта. Если по итогам четырёх матчей победитель не будет определён, заключительная встреча соперников пройдёт в Иркутске.