сев.

711мм 80%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт БК «Иркут» проиграл 2-й матч полуфинала Суперлиги-1 «Новосибирску» со счётом 64:84

Баскетбольный клуб «Иркут» 10 апреля проиграл во втором полуфинальном матче Суперлиги-1 БК «Новосибирск» со счётом 64:84.

Баскетбольный клуб «Иркут» 10 апреля проиграл во втором полуфинальном матче Суперлиги-1 БК «Новосибирск» со счётом 64:84, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

На старте «Иркут» захватил небольшое лидерство – 4:7, 7:11. Но хозяева успешно сокращали отставание благодаря дальним попаданиям. В середине четверти «Новосибирск» вырвался вперёд, к первому плановому перерыву доведя разницу в счёте до девяти очков – 21:12. В следующем игровом отрезке иркутяне отыгрались до «минус трёх» - 28:25. Тренерский штаб «Новосибирска» взял тайм-аут, после которого первая половина матча завершилась в пользу хозяев - 38:29.

По ходу третьей десятиминутки «чёрно-оранжевые» отпустили хозяев вперёд на 17 очков. Игровой период «Новосибирск» завершил, уверенно лидируя, - 64:46. В заключительной четверти на игре «Иркута», по данным пресс-службы, сказывалась не только усталость, но и тот факт, что пять игроков имели по четыре персональных замечания. Разрыв в счёте достигал 28 очков, его удалось сократить, но результат встречи в пользу новосибирцев - 84:64.

В полуфинальной серии между «Новосибирском» и «Иркутом» ничья – 1:1. Следующие игры пройдут в Иркутске 16 и 17 апреля. Начало матча в воскресенье назначено на 16.00, в понедельник – на 19.00. Матчи будут идти до трёх побед одной из команд. Если по результатам четырёх игр победитель не будет определён, то пятый решающий матч будет сыгран в Новосибирске.