ощущается как +9

710мм 50%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт БК «Иркут» проиграл 3-й матч полуфинала Суперлиги-1 «Новосибирску» со счётом 69:77

Баскетболисты иркутского клуба «Иркут» проиграл третий матч полуфинала Суперлиги-1 16 апреля лидеру турнира - БК «Новосибирск» - со счётом 69:77.

Баскетболисты иркутского клуба «Иркут» проиграл третий матч полуфинала Суперлиги-1 16 апреля лидеру турнира - БК «Новосибирск» - со счётом 69:77, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост», присутствующий на матче.

В первом периоде счёт открыл Новосибирск. После того счёта 4:4 новосибирская команда вышла вперёд, увеличив разрыв сначала до пяти очков - 4:9, затем до восьми - 7:15. После таймаута «Иркут» сократил отставание до трёх очков - 12:15, затем до одного - 15:16. За 30 секунд до конца иркутской команде удалось сравнять счёт - 17:17, но новосибирцы к концу четверти вышли вперёд, забив два штрафных, - 17:19.

В первые секунды второго периода «Иркут» сравнял счёт, а затем вышел вперёд - 20:19. После этого гости забили трёхочковый - 20:22. Иркутяне вновь сравняли и вырвались на четыре очка - 26:22. «Новосибирск» смог отыграться, выйти вперёд и в оставшееся время не давал иркутской команде сравнять счёт. Второй период закончился с результатом 29:32.

В третьем периоде «Иркуту» удалось с первой минуты догнать «Новосибирск» и затем выйти вперёд - 39:37. Несмотря на то, что гостям удалось сравнять счёт, иркутяне смогли удержать своё преимущество и не пустить противника вперёд. Десятиминутка закончилась со счётом 51:47.

В первой половине четвёртой десятиминутки «Иркут» удерживал преимущество, но за 3 минуты до конца новосибирцам удалось выйти вперёд - 65:67 - и удержать преимущество до конца матча. Игра закончилась со счётом 69:77.

В полуфинальной серии между «Новосибирском» и «Иркутом» счёт – 1:2. Следующая игра состоится также в Иркутске 17 апреля, начало матча – в 19.00. Игры будут идти до трёх побед одной из команд. Если по результатам четырёх встреч победитель не будет определён, то пятый решающий матч будет сыгран в Новосибирске.