IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутяне победили в международных соревнованиях по скайраннингу на Эльбрусе

Иркутяне победили в международных соревнованиях по скайраннингу на Эльбрусе

Иркутские спортсмены Виталий Чернов и Елена Кравченко победили в дисциплине «Вертикальный километр» в рамках IX ежегодного международного фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, который проходил с 1 по 8 мая на вулкане Эльбрус.

1 из 3

Иркутские спортсмены Виталий Чернов и Елена Кравченко победили в дисциплине «Вертикальный километр» в рамках IX ежегодного международного фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, который проходил с 1 по 8 мая на вулкане Эльбрус, сообщается на официально сайте фестиваля.

Соревнования по «Вертикальному километру» состоялись 5 мая. Спортсменов предстояло преодолеть 1 километр от поляны Азау (отметка 2450 метров) до станции «Мир» (3450 метров). Виталий Чернов преодолел трассу за 43 минуты 14 секунд. Второе и третье места заняли спортсмены из Свердловской области Евгений Марков и Алексей Пагнуев, которые отстали от лидера на 2 минуты.

Иркутянка Елена Кравченко на этой дистанции показала результат в 53 минуты 15 минут. Второе место у Оксаны Стефашининой из Сочи, третье – у Жанны Вокуевой из Санкт-Петербурга.

Всего в фестивале приняли участие более 350 профессионалов и любителей из 14 стран мира. Проводились старты по скайраннингу, ски-альпинизму и снегоступингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем