USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спортсмен из Приангарья занял третье место на Кубке Европы по дзюдо

Спортсмен из Приангарья занял третье место на Кубке Европы по дзюдо

Спортсмен из Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо, который проходил 20-21 мая в Испании.

Спортсмен из Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо, который проходил 20-21 мая в Испании, сообщается 23 мая на сайте регионального министерства спорта.

Ворожбит выступал в весовой категории 100 килограммов. Первое место занял Матиас Мадсен из Дании, серебряным призёром стал Марко Труффо из Италии.

«Дмитрий Ворожбит является уроженцем Нижнеудинска. В настоящее время спортсмен тренируется в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске у тренера Алексея Гончарова. Теперь Дмитрию предстоит участвовать в Кубке Европы, который пройдёт через месяц в Берлине. После этих соревнований, возможно, Дмитрий отберётся на первенства мира или Европы», - говорится в сообщении.