ощущается как -1

718мм 56%
Спорт Иркутянки победили в чемпионате России по пауэрлифингу среди слабовидящих

Иркутянки победили в чемпионате России по пауэрлифингу среди слабовидящих

Спортсменки из Иркутска Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева завоевали золотые медали на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих.

Спортсменки из Иркутска Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева завоевали золотые медали на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих, сообщается 23 мая на сайте министерства спорта Иркутской области.

Светлана Ахметова выступала среди женщин и среди ветеранов в весовой категории 82,5 килограмма. Иркутянка показала результат в сумме троеборья 347,5 килограмма.

Кристина Арсентьева победила в весовой категории 75 килограммов среди женщин и юниорок. Она также стала первой в абсолютном зачёте и выполнила норматив мастера спорта России. Результат Кристины в сумме троеборья составил 335 килограмма.

В общекомандном зачёте иркутянки выиграли кубок России среди женщин. Обе спортсменки примут участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих, который состоится осенью.