USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Братчанка завоевала серебро турнира Гран-при по дзюдо в Китае

Братчанка завоевала серебро турнира Гран-при по дзюдо в Китае

Спортсменка из города Братска Иркутской области, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире Гран-при по дзюдо, который состоялся с 30 июня по 2 июля в Хухто-Хото в Китае.

Спортсменка из города Братска Иркутской области, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире Гран-при по дзюдо, который состоялся с 30 июня по 2 июля в Хухто-Хото в Китае, сообщается на сайте министерства спорта региона.

Спортсменка выступала в весовой категории 48 килограммов в первый день соревнований. Братчанка успешно провела две схватки. В финале она уступила Юйеонг Канг из Южной Кореи, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзу в этой весовой категории выиграли китаянка Яонг Йянг и украинка Дарья Билодид.

Ирина Долгова занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.