ощущается как +6

716мм 54%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Легкоатлеты Приангарья завоевали 7 медалей на чемпионате России среди слабовидящих

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотых и четыре серебряных медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди слабовидящих, который завершился 27 июня в Саранске.

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотых и четыре серебряных медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди слабовидящих, который завершился 27 июня в Саранске, сообщается 3 июля на сайте минспорта региона.

В беге на двух дистанциях победил Роман Тарасов из Саянска, его результат на 100 метрах составил 10,99 секунды, 200 метрах – за 22,77 секунды.

Иркутянка Мария Кошурникова победила в метании копья с результатом 30,13 метра и стала второй в метании диска, показав результат 36,17 метра.

Спортсменка из Зимы Арина Баранова выиграла три серебряные медали. Её результат в беге на 100 метров составил 12,8 секунды, на 200 метров – 26,5, на 400 метров – 59,1.

По итогам чемпионата Роман Тарасов, Мария Кошурникова и Арина Баранова прошли на альтернативные игры, которые состоятся в сентябре в Сочи.