ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Спорт Легкоатлеты Приангарья завоевали 54 медали на всероссийских соревнованиях в Иркутске

Спортсмены Иркутской области завоевали 54 медали на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые прошли с 5 по 6 августа в Иркутске.

Спортсмены Иркутской области завоевали 54 медали на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые прошли с 5 по 6 августа в Иркутске, сообщается на сайте регионального министерства спорта.

В копилке сборной Иркутской области 15 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. Две медали высшей пробы завоевала Елена Болсун в беге на 100 и 200 метров. Анастасия Сайфушева заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами. В беге на 400 метров у мужчин быстрее всех был Евгений Панасенко. Ольга Ницина победила на дистанции 800 метров среди женщин. На дистанции 1500 метров у мужчин золотую медаль завоевал Николай Воливецкий. В беге на 5000 метров первым к финишу пришёл Сергей Нечпай.

Анна Лелякова и Денис Сатонин заняли первое место в метании копья, Лев Кубасов и Ангелина Краснова – в прыжках с шестом. В толкании ядра у мужчин не было равных Антону Любославскому, у женщин победила Ирина Кириченко. Анна Мясоедова стала чемпионкой в метании диска. В прыжках в высоту победил Дмитрий Скороходов.

Всего на соревнованиях выступили 200 легкоатлетов из Иркутской и Омской областей, республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краёв.

«Мемориал иркутских легкоатлетов» — один из престижнейших турниров по лёгкой атлетике, проводимых в Иркутской области. Он посвящён памяти именитых иркутских легкоатлетов, внёсших большой вклад в развитие и популяризацию лёгкой атлетики в регионе.