Сейчас+13°C

Погода+13°

ощущается как +9

712мм 28%
Спорт Пловец из Иркутска Алексей Брянский стал бронзовым призёром Всемирной летней Универсиады

Пловец из Иркутска Алексей Брянский получил бронзовую медаль на Всемирной летней Универсиаде в тайваньском городе Тайбэе.

Пловец из Иркутска Алексей Брянский получил бронзовую медаль на Всемирной летней Универсиаде в тайваньском городе Тайбэе, сообщалось 20 августа на сайте всероссийской федерации плавания.

Брянский участвовал в предварительном заплыве, по результатам которого сборная России вышла в финал мужской эстафете кролем. В заключительном этапе в заплыве участвовали Михаил Вековищев, Андрей Арбузов, Сергей Фесиков и Никита Королёв. Они показали третий результат. Медали будут вручены всем участникам сборной.

Золотую медаль завоевали американцы, серебряную – итальянцы. От второго места сборная России отстала на 0,54 секунды.

В июле Брянский получил звание мастера спорта. До этого он участвовал в Олимпиаде в Бразилии в 2016 году. В том же году он занял первое место на чемпионате мира 2016 года в Канаде в эстафете 4 на100 метров вольным стилем, 4 на 50 метров вольным стилем среди смешанных, мужских и комбинированных команд.