ощущается как +7

713мм 50%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Иркут» проиграл во 2-м матче Кубка Сибири и Дальнего Востока «Спартаку-Приморье» - 78:84

Баскетболисты «Иркута» во втором матче Кубка Сибири и Дальнего востока 6 сентября уступили клубу «Спартак-Приморье» из Владивостока со счётом 78:84.

Баскетболисты «Иркута» во втором матче Кубка Сибири и Дальнего востока 6 сентября уступили клубу «Спартак-Приморье» из Владивостока со счётом 78:84, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост», присутствующий на игре.

Первая четверть для «Иркута» началась неудачно: «Спартак-Приморье» реализовывал броски со средней и дальней дистанции один за другим. По итогам первых 10 минут счёт был 10:21 не в пользу иркутян. Во второй четверти «оранжево-чёрные» сумели изменить игру и отыграли практически весь имевшийся дефицит – 27:31.

Вторую половину матча иркутяне также начали слабо, баскетболистам пришлось отыгрывать отставание. В четвёртой четверти «Иркуту» удалось увеличить темп игры, благодаря чему удалось выйти вперёд. Но точный трёхочковый бросок игрока «Спартака» Ивана Савельева за 3 секунды до конца периода сравнял счёт и перевёл игру в овертайм – 68:68. В дополнительное время приморцы оказались точны в атаках, в то время как «Иркут» совершил много ошибок. Итоговый счёт – 78:84.

В следующей игре «Иркут» встретится с БК «Новосибирск», который после двух встреч имеет в своём активе две победы. Матч пройдёт 7 сентября в 19:00 во Дворце спорта «Труд».

Первую игру в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока «Иркут» выиграл с крупным счётом у «Енисея-2» - 112-58.