Погода+5°

720мм 38%
Спорт БК «Иркут» проиграл второй домашний матч «Новосибирску» - 71:82

БК «Иркут» проиграл второй домашний матч «Новосибирску» - 71:82

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл второй домашний матч Суперлиги-1 команде «Новосибирск» со счётом 71:82.

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл второй домашний матч Суперлиги-1 команде «Новосибирск» со счётом 71:82, сообщалось 27 октября в группе иркутской команды в социальной сети «ВКонтакте».

«С самого начала гости сделали заявку на победу, уже к 4-й минуте матча ведя в счёте 3:10. Взятый хозяевами тайм-аут ситуации не исправил - мяч у «оранжево-чёрных» предательски не летел в кольцо. Зато гости если не забивали с первой попытки, то забирали мяч в подборах и доводили атаки до логического завершения. К окончанию четверти было 19:31 в пользу новосибирцев», - говорится в сообщении.

Во второй десятиминутке «Иркут» реализовала лишь один дальний бросок, два со средней дистанции и один с линии штрафных. К середине матча гости имели почти двукратное преимущество – 27:46. В третьей четверти расклад на площадке не поменялся, перед заключительной десятиминуткой команды ушли на перерыв со счётом 44:68.

«В первой же атаке заключительной десятиминутки гости забили и довели своё превосходство в счёте до максимальных в этом матче 26 очков. К чести «Иркута», в такой «аховой» ситуации наши игроки сумели вернуть интригу в матч. Сократить приличную разницу можно было только с помощью «трёшек». С ролью снайперов неплохо справились Филип Самойлович и Александр Анисимов, реализовав по два броска из-за дуги. Сократить разрыв в счёте до «минус девяти» (69:78) иркутянам удалось, но не более того», - отмечается в сообщении.

После поражения от «Новосибирска» «Иркут» занял 10-е место в турнирной таблице. Следующие два матча клуб проведёт на выезде: 31 октября – против ЦСКА-2 (второе место в таблице), 3 ноября – против «Купола-Родники» (11-е место).

Первый домашний матч в Суперлиги-1 «Иркут» против действующего чемпиона «Университет-Югра» также проиграл - 81:88.