ощущается как +5

715мм 53%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт БК «Иркут» на выезде в овертайме проиграл московскому ЦСКА-2 со счётом 75:78

БК «Иркут» на выезде в овертайме проиграл московскому ЦСКА-2 со счётом 75:78

Баскетбольный клуб «Иркут» в выездном матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 в овертайме проиграл московскому ЦСКА-2 со счётом 75:78.

Баскетбольный клуб «Иркут» в выездном матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 в овертайме проиграл московскому ЦСКА-2 со счётом 75:78, сообщили ИА «БайкалПост» 1 ноября в пресс-службе иркутской команды.

В начале игры хозяева поля завладели преимуществом в пять очков, но к середине четверти «Иркут» вырвался вперёд – 11:8. Завершился стартовый игровой отрезок с минимальным перевесом иркутян – 20:19.

Во второй десятиминутке «Иркут» сначала позволил хозяевам выйти вперёд, потом сравнял счёт, но позже вновь отпустил соперников. Оба тренера брали в ходе игрового отрезка тайм-аут, однако реализовать броски после «летучки» смогли только москвичи – 35:37 в их пользу перед большим перерывом.

На старте третьей десятиминутки ЦСКА-2 совершил марш-бросок, итогом которого стало преимущество в семь очков – 38:45, «Иркут» смог сократить отставание до одного – 50:51.

В последнем игровом периоде табло трижды фиксировало ничью, в концовке «Иркут» смог опередить соперника на три очка, но армейцы догнали, и основное время закончилось со счётом 66:66. В овертайме игроки ЦСКА-2 оказались сильнее и матч завершился проигрышем иркутской команды со счётом 75:78.

«У нас был отличный настрой на игру, мы провели хорошую подготовительную работу и смогли воплотить в жизнь почти все задумки. Обновлённая стартовая пятёрка выглядела неплохо, да и скамейка хорошо помогла. Самоотдача была на высоте, все выложились, выиграли вчистую чужой щит у соперника, мяч двигали очень неплохо, но всего этого не хватило для итоговой победы. Немного хромало нападение против зонной защиты и долго перестраивались на игру под кольцо, так как процент попадания с периметра был объективно низким. В концовке не забили пару ключевых штрафных бросков, к сожалению», - приводятся в сообщении слова главного тренера «Иркута» Александра Лукина.

«Иркут» сейчас располагается на 11-й строчке турнирной таблицы, ЦСКА-2 – на второй. 3 ноября «Иркут» встретится на выезде с командой «Купол-Родники» из Ижевска, которые занимают восьмую строчку.