IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Моржи Иркутска проведут пробежку в купальниках в День народного единства

Моржи Иркутска проведут пробежку в купальниках в День народного единства

Клуб зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы» проведёт пробежку в купальниках в День народного единства, 4 ноября, по набережной в Иркутске.

Клуб зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы» проведёт пробежку в купальниках в День народного единства, 4 ноября, по набережной в Иркутске, сообщил 1 ноября в своём аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» президент клуба Андрей Бугай.

Пробежка состоится в 10.45 от памятника Александру III на бульваре Гагарина. По информации Бугая, все желающие также смогут искупаться в Ангаре.

Цель акции – пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечение жителей региона к закаливанию и занятиями зимним плаванием.

Клуб зимнего плавания «Прибайкальцы» заявил о себе в декабре 2016 года. Тогда спортсмены провели заплыв в Байкале в честь Нового года. В феврале 2017 года они провели первую в Иркутске акцию по обливанию водой.

В сентябре 2017 года «Прибайкальцы» открыли сезон зимнего плавания заплывом на 1,7 километра, а в январе 2018 года намерены провести первый в Приангарье фестиваль по зимнему плаванию. В октябре 2017-го «Прибайкальцы» открыли центр зимнего плавания в посёлке Листвянка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем