USD 91,78
EUR 98,03
Спорт БК «Иркут» в домашнем матче чемпионата России уступил «Самаре» - 64:77

БК «Иркут» в домашнем матче чемпионата России уступил «Самаре» - 64:77

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 уступил клубу «Самара» со счётом 64:77.

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 уступил клубу «Самара» со счётом 64:77, сообщили ИА «БайкалПост» 7 ноября в пресс-службе «Иркута».

В первой четверти игра была практически равной, команды обменивались бросками, по очереди ведя в счёте, на первый перерыв «Иркут» ушёл с минимальным отставанием – 15:16. На старте следующего игрового отрезка иркутяне смогли вырваться вперёд, но к большому перерыву гости повели на семь очков.

В начале третьей десятиминутки «Иркут» пропустил один дальний бросок и два со средней дистанции, «Самара» также забила со штрафной и оторвалась на 15 очков. К концу периода счёт был 47:59. В заключительной четверти гости увеличили отрыв до 20 очков, иркутяне смогли отыграть половину, но за 41 секунду до конца «Самара» добавила в нападении, итоговый счёт – 64:77.

«Мы ожидали непростую игру сегодня. С этим соперником отыграли два предсезонных матча. «Самара» обладает набором высококвалифицированных игроков, которых отличает терпение в нападении, выдержка и игровая дисциплина. Пока мы это компенсировали за счёт желания и энергии, мы держались. У нас были быстрые атаки, мы хорошо возвращались, лишали соперников очков в переходе. Но потом попали на свою любимые «грабли»: недоиграли несколько взаимодействий, не вернулись, приняли по защите неверные самостоятельные решения. В конечном итоге это накопилось», - приводятся в сообщении слова главного тренера «Иркута» Александра Лукина.

Сейчас команда из Иркутска занимает 10-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру «Иркут» проведёт 16 ноября против команды «Уралмаш» из Екатеринбурга в рамках 1/8 Кубка России. Матч пройдёт во Дворце спорта «Труд» в 19.00.